第24回神尾道場交流試合平成23年9月18日
                     
台東リバーサイドスポーツセンター3階


【型の部】



 
 少年初級の部  少年青帯の部  少年黄帯の部  少年緑帯の部
 
優勝

 田口 永真  堀川 駿  奥 洸祐  田村 夢真
 
準優勝

 村田 智紀  増田 丈海  成相 汐菜  山田 嵐丸
 
第3位

 田中 柚碧  成相 翔宥  今村 優太  勝山健太郎
 
第4位

 小川 桜  山田 裟介  萩原 勇斗  宇田川脩人
 
第5位

 小川 桃  石田 躍人  亘理 叶  佐々木颯太

第6位

 小澤 茜莉  今井 勝也  松本 真凛  武本 晃矢
 
第7位

 池田 涼馬  山崎 楓果 淡渕荘太郎
高橋 唯人
 宮本 神
 第8位  板井 洋太 鈴木 大翔
鈴木 優未
吉澤 優汰
   鈴木 凱




 
 少年上級の部  一般初級の部  一般上級の部
 
優勝

田村 俊典 南郷 教裕 田中 里実
 
準優勝

上原 晴 安井 仁志 畠山 輝
 
第3位

奥 ちひろ 川口 温子 山門 久之
 
第4位

田中 悠莉 佐藤 朱莉 綿貫 喜一
 
第5位

高山 純一 土倉 功司



【組手の部】



 
 幼年の部 小学1年生の部 小学2年生の部  小学3年生の部 
 
優勝

田口 永真
(草加)
斉藤 正樹
(浅草)
田口 心温
(草加)
山田 嵐丸
(三郷)
 
準優勝

鈴木 葵
(松戸)
池田 京偉
(草加)
鈴木 燎馬
(浅草)
亘理 叶
(草加)
 
第3位

上原 都真
(浅草)
山田 裟介
(三郷)
泡渕荘太郎
(松戸)
大野 成将
(草加)
 
第3位

廻立 悠雅
(浅草)
吉沢 優汰
(浅草)
奥 洸祐
(柏)
有馬 大貴
(浅草)




 
 女子1・2年生の部 女子3・4年生の部 女子5・6年生の部  小学4年生の部 
 
優勝

鈴木 優未
(草加)
田村 夢真
(草加)
宮本 神
(浅草)
奥 ちひろ
(柏)
 
準優勝

山崎 楓果
(三郷)
武田 怜来
(浅草)
田中 悠莉
(柏)
田村 俊典
(草加)
 
第3位

小川 桃
(浅草)
冨山 恋
(浅草)
清水 勇真
(浅草)
 
第3位

小川 桜
(浅草)
高畠佑一朗
(神田)




 
 小学5年生の部 小学6年生の部 中学生の部  女子の部 
 
優勝

上原 晴
(浅草)
水上 浩志
(松戸)
シルバ英樹
(浅草)
川口 温子
(草加)
 
準優勝

鈴木 翼
(浅草)
大川 廉矢
(草加)
廣瀬 祐也
(浅草)
佐藤 朱莉
(柏)
 
第3位

宇田川脩人
(柏)
桜井 滉汰
(草加)
迫田 大河
(浅草)
川口恵美子
(柏)
 
第3位

迫田 龍磨
(浅草)
横田 俊作
(草加)
杉森 佳文
(浅草)




 
女子上級の部 壮年45歳未満の部 壮年45歳以上の部 一般初級の部
 
優勝

渡邉 愛
(柏)
小川 武之
(浅草)
森島 隆之
(浅草)
櫻井 昭太
(三郷)
 
準優勝

倉持 郷子
(柏)
福田 真一
(神田)
福井 精致
(松戸)
中達 太郎
(神田)
 
第3位

伊藤 憲次
(柏)
福地 隆博
(浅草)
 
第3位

山門 久之
(浅草)
冨部 泰人
(浅草)




 
一般中級の部 一般上級の部
 
優勝

宝島 充宏
(柏)
土倉 功司
(神田)
 
準優勝

岡田 竜徳
(柏)
石井由希夫
(柏)
 
第3位

保田 和寛
(浅草)
 
第3位

南郷 教裕
(神田)




2010年 第42回全日本大会平成22年11月20日・21日
                      
東京体育館

 試し割り賞・22枚   荒木 聡 
 ベスト32   原田祐光 


2010年 全関東大会平成22年7月11日
                      
東京武道館

 全関東選手権  優勝   荒木 聡 

 高校生の部  優勝  小嶋和真
 壮年35〜39歳  第三位  岡崎藤二郎
 壮年40歳以上ー75kg   第三位  村越 進
  壮年40歳以上+75kg   準優勝   見津 功



2010年 女子全日本大会平成22年6月12・13日
                      
大阪府立体育会館

 軽量級   優勝   島田 慧巳 


2010年 全日本ウエイト制大会 平成22年6月12・13日
                      
大阪府立体育会館

 中量級   準優勝   福井 裕樹  



■2009関東地区錬成大会■
               2009年12月6日 茨城県武道館

幼年の部               第3位 田口心温
高校1年生の部                第3位 水野生也
高校2・3年生の部          
優勝 渡辺拓未
一般上級軽量級          準優勝 落合一也
一般上級中量級            
優勝 土屋浩太


■2009 第41回全日本空手道選手権大会■
               2009年11月21・22日 東京体育館
             
                第4位 木立裕之


■2009千葉県少年型選手権■
■2009千葉県交流試合■

             2009年10月12日 市原市中央武道館

6〜8歳型の部             
優勝 田村俊典
女子12〜14歳型の部         
優勝 田中里実
          
中学1年組手50k以上の部     
準優勝 畠山 大
高校男子の部             
準優勝 小嶋和真


■2009世界ウエイト制空手道選手権大会■
               2009年8月23日 幕張メッセ

中量級          
準優勝 木立裕之 

■2009女子世界空手道選手権大会■
               2009年8月22/23日 幕張メッセ

軽量級          
準優勝 島田慧巳 

■2009国際親善空手道選手権大会■
               2009年8月21/22日 幕張メッセ

6〜7歳女子の部      第3位 奥ちひろ

■2009全関東空手道選手権大会■
                   2009年7月5日 東京武道館

一般選手権        準優勝 荒木 聡
小学校女子低学年の部    第3位 奥ちひろ
高校2・3年男子−65s級  第3位 渡辺拓未

■2009千葉県少年大会■
               2009年5月24日 沼南体育館

小学女子2年生の部        第3位 奥ちひろ
小学女子3年生の部         第3位 田中悠莉


■2009埼玉県空手道選手権大会■
              2009年5月17日 熊谷市民体育館

小学校低学年型の部         
優勝 田村俊典
小学校高学年型の部          
優勝 佐藤飛羽
                     
準優勝 小山那聡
                      第4位 北元 空
一般型の部               
優勝 島田慧巳
幼年の部                第3位 田口心温
小学2年生の部            第3位 田村俊典
小学6年生の部            
準優勝 佐藤飛羽
                      第3位 北元勇気
中学1年生+50kg以上の部     
優勝 中道康平
中学3年生−55s以下の部    
準優勝 中道啓太
壮年40歳以上+70s以上の部   
優勝 村越 進
女子の部                 
優勝 島田慧巳
一般新人戦−70kg以下の部     
優勝 佐藤勝政
一般上級の部             第3位 加藤貴大 
                

■2009東・東京大会■
               2009年5月10日 成立高校体育館

小学女子中学年の部        第3位 宮本 神
小学6年生の部             
優勝 鈴木 優
高校生の部                 準優勝 渡辺拓未
                     第3位 小嶋和真
一般軽量の部            第3位 南郷教裕
                   

■2008 第40回全日本空手道選手権大会■
                     2008年11月1・2日 東京体育館
             
                第4位 木立裕之


■第11回 極真祭■2008年10月4日・5日 京都府立体育館
  
   第8回全日本大学生大会
                     第4位 原田祐光
   
   第3回全日本青少年大会
  高校生2・3年生男子+65kg級   
準優勝  高梨悠太
 
   第10回全日本女子型競技選手権大会
                     第3位  本宮靖子
                    第5位  田中美奈子


■2008千葉県交流試合■
                2008年9月14日 野田市運動公園
                     
                
優勝 落合一也


■2008山梨県空手道選手権大会■
                    2008年9月7日 

壮年の部          第3位 村越 進


■2008茨城県空手道選手権大会■
                 2008年8月10日 茨城県武道館

型の部               
優勝 本宮靖子   


■2008全関東空手道選手権大会■
                   2008年7月6日 東京武道館

高校生男子重量級の部  
優勝 高梨悠太


■2008 第25回全日本ウエイト制大会■
            2008年6月14・15日 大阪府立体育館

 中量級  第4位  福井裕樹 







TOP